Билет на автобус стоит 110 руб.ожидается повышение цены на 10%.какое наибольшее число билетов можно

будет купить на 1000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Алина.
Сначала найдем эти 10% 110 - 100% Х - 10% Х = 110 * 10/100 = 11 110 + 11= 121 теперь найдем сколько билетов можно купить на 1000 1000/121 = 8 Ответ: 8 билетов