Сума яких чисел дорівнює 100 а їх частка5?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
Большее число Х
Меньшее число ( 100 - Х )
Уравнение
Х : ( 100 - Х ) = 5
Х = 5( 100 - Х )
Х = 500 - 5х
6х = 500
Х = 250/3 = 83 1/3 ( большее число )
100 - 83 1/3 = 99 3/3 - 83 1/3 = 16 2/3 ( меньшее число )