Помогитеплощадь трех участков 245 гектаров. какова площадь каждого участка если площадь второго

участка в три раза больше площади первого а площадь третьего на 14 гектаров больше площади второго?оочень вас прошу помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Пусть  х - площадь 1-го участка,
тогда 3х - площадь 2-го участка
          3х +14 - площадь 3-го участка
х + 3х + ( 3х +14) = 245
7х  +14 = 245
7х = 245 -14 
7х = 231
х = 231 /7
х=  33 га - площадь 1-го участка
 3 * 33 =  99 га  - площадь 2-го участка
  3 * 33  +14  =  113 га  - площадь 3-го участка