Помогите решить x^3+2=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.
X³ + 2 = 3x
x³ - 3x + 2= 0
(x - 1)² (x + 2) = 0
или x - 1 = 0   и тогда x = 1
или x + 2 = 0  и тогда x = - 2
Ответ: - 2 ; 1