найдите неизвестное число, если полусумма этого числа и числа 12.3 больше полуразности числа 1.5 и

неизвестного числа на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Стурова Лера.

(х+12,3)/2=(1,5-х)/2+3

(х+12,3-1,5+х)/2=3

(2х+10,8)/2=3

2(х+5,4)/2=3

х+5,4=3

х=-2,4