Найдите значение выражения 9 * (-8)+52:(-13).с решением пожалуйста срочно! спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.
9*(-8)+52:(-13)=-76.
Действия:
1)9*(-8)=-72;
2) 52:(-13)=-4;
3)-72+(-4)= -72-4= -76. (так как плюс на минус будет минус).
Отвечает Акимов Марк.
1). 9*(-8) = -72
2). 52:(-13) = -4
3). -72 + (-4) = -72 - 4 = - 76