Sinx+cosx=корень из 2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.
 \sqrt{2} sin(x+\phi)= \frac{ \sqrt{2} }{2} ,\ tg\ \phi = \frac{1}{1} =1\\ 
sin(x+\phi)= \frac{ 1}{2}\\ x+\phi = (-1)^{n} \frac{  \pi  }{6}+ \pi n,\ n \in Z\\
x=(-1)^{n} \frac{  \pi  }{6}-arctg1+ \pi n,\ n \in Z\\
x=(-1)^{n} \frac{  \pi  }{6}-\frac{  \pi  }{4}+ \pi n,\ n \in Z.