Найдите значение выражения (8x^3+6x^2):2x^2 при x=3/4 заранее спасибо.(только чтоб было понятно) :)


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Полина.
 \frac{8x^3+6x^2}{2x^2}=  \frac{2x^2(4x+3)}{2x^2}=4x+3\\
4* \frac{3}{4} +3=3+3=6