Решите уравнение -x^2-5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
-x^2-5x+6=0 |*(-1)\\ x^2+5x-6=0 \\ (x+6)(x-1)=0 \\ x_1=-6,~x_2=1

Ответ: -6;1