Ширина прямоугольника на 8 см меньше его длины.Если длину прямоугольника увеличить на 6 см,то его

периметр увеличится на 72 см2. Найти периметр этого прямоугорльника

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
Было                             Стало:
ширина = х см              ширина = х см
длина (х +8)см             длина = (х +8 + 6) см
S = x(x + 8)                   S =  x( x +14) 
x(x + 14) - x(x +8) = 72
x² +14x -x² - 8x = 72
6x = 72
x = 12(cм) -ширина
12 + 8 = 20(см) - длина
Р = (12 + 20)·2 = 64(см)