Решите уравнение: 1)2*(y-5)+2y=4y+2,5 2)5*(0,5*2)+7z=-2*(-1,25-z)


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ника.
1)2*(у-5)+2у=4у+2,5
2у-10+2у=4у+2,5
4у-4у=2,5+10
0у=12,5
На нуль делить нельзя,поэтому это 
уравнение не имеет смысла.
2)5*(0,5*2)+7z=-2*(-1,25-z)
5*1+7z=2,5+2z
7z-2z=2,5-5
5z=-2,5
z=-0,5