Решить линейные уравнения: 1) 10Х +9=7= 2) 1-5Х=--6Х+8= 3) 8--5 (2Х--3)=13--6Х= 4) 1--7(4+2Х)

=--9--4Х= 5) --2 (5--3х) =7х+3 6) 5--2х +11--7(х+2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
1) 4(8+7х) –10х=8
32+28х-10х=8
28х-10х=8-32
8х=-24
х=-3
2) –2(–4+7х) +8х=3
8-14х+8х=3
-14х+8х=3-8
-6х=-5
х=1,2
3) 5х+3(–1–х) =–8х–8
5х-3-3х=-8х-8
5х-3х+8х=-8+3
10х=-5
х=-0,5
4) 3х–6(1+х) =–9х+9
3х-6-6х=-9х+9
3х-6х+9х=9+6
6х=15
х=2,5
5) –3х+5(–9+4х) =–х–4
-3х-45+20х=-х-4
-3х+20х+х=-4+45
18х=41
х=41/18
6) –6х–4(9–7х) =–5х+1
-6х-36+28х=-5х+1
-6х+28х+5х=1+36