НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ (Х+4)в квадрате - (х-2)(х+2) При Х=0,125


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.
(a+b)²=a²+2ab+b²
(a+b)(a-b)=a²-b²

(Х+4)² - (х-2)(х+2)=x²+8x+16-(x²-4)=x²+8x+16-x²+4=8x+20
x=0.125
8*
0.125+20=1+20=21