из формулы Е=mv^2/2 выразить переменную m


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
Е=mv^2/2

 Е/1=mv^2/2

 

За правилом креста перемножаем (так и выглядит как крест)

вот что получается

m=2E/ v^2