В спортивном зале есть только 10 мячей. Три пятых из них составляют футбольные мячи. Сколько в

спортивном зале футбольных мячей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянова Алина.
1) 10 / 5 = 2 (м) - 1/5

2) 2 * 3 = 6 (м) - футбольных, то есть 3/5

Ответ: 6 футбольных мячей в спортивном зале
Отвечает Маринець Макс.
3/5=6/10. следовательно 6 мячей из 10 футбольные.