Решите уравнения: 1) -5x = 45. 2)7/8 x = 21. 3) 5x + 2(3x + 4) = 96. 4) 7 - 2x -3(5x - 2) = 47


Ответы на вопрос

Отвечает Черник Ярослав.
Я решила все кроме 2-го ижвени не получилось решить
Отвечает Дементьева Анастасия.
1) -5х=45
х=45:(-5)
х=-9
2)7/8х=21
х=21:7/8
х=24
3) 5х+2(3х+4)=96
5х+6х+8=96
11х=96-8
11х=88
х=8
4) 7-2х-3(5х-2)=47
7-2х-15х+6=47
-17х=47-7-6
-17х=34
х=-2