Решить уравнение 12х-(4х+4)=9 (1-2х) пожалуйста))))


Ответы на вопрос

Отвечает Чукова Таня.

12х-(4х+4)=9(1-2х)

12х-4х-4=9-18х

8х+18х=9+4

26х=13

х=13/26

х=1/2

х=0,5