В равностороннем треугольнике ABC сторона равна 18см,а медиана 15.6см.Найди площадь и периметр

треугольника ABD

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
Решение на фото ниже
Отвечает Сухарев Олег.
Медиана является основанием, а площадь равна половине произведения основания на высоту, следовательно площадь равна 15,6·18/2= 15,6·9= 140,4, периметр= 18·3= 54