Найти множество значений функций y=-2x^2+8x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Казанакова Татьяна.
Данная заданная функция квадратичная
Находим вершину параболы х= - b /2a = - 8/2 *(-2)= 2
y(2) = - 2*2^2 +8*2-1= -8 +16 -1 =7
Так как a= -2<0 то ветви направлены вниз
Тогда функция принимает значения от "минус"  бесконечности до 7
  Ответ:   y∈(-≈;7]