Найдите производную функции y=2 в степени tg x


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Вера.

y=2^(tg(x)

 

y ' =2^(tg(x)*ln(2)/cos^2(x)

 

Здесь использованы формулы:

(a^x)' =a^x*ln(a)

и

(tg(x))' =1/cos^2(x)