Решите уравнение 4(x+5)+3x=124


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Сперва раскрывайте скобки, умножая на 4 получите 4х+20+3х=124. дальше приводите подобные слагаемые получаете: 12х=104. дальше делите на 12 и получаете ответ в виде неправильной дроби: 104/12
Отвечает Ядрышников Влад.
4x + 20 + 3x = 124
7x = 124 - 20
7x = 104
x = 104/7
x = 14целых 6/7