Постройте график функции y= (x²-1)/(x+1). По графику найдите значения переменной х, при которых y

≤0.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
Y=(x^2-1)/(x+1)
y=(x-1)(x+1) / (x+1)
Сократим (х+1) в числителе и знаменателе и получим:
y=x-1
Построить график этой функции, я думаю, труда не составит.
Найдите ту область графика, которая лежит ниже оси Х, помня о том, что х не равен -1( знаменатель не может быть равен нулю).
Ответ: y<=0 при х e (-беск.; -1)U(-1;1]