Найдите значение выражения : ( a - 5 ) ( a - 1 ) - ( a + 2 ) ( a - 3 ) при а= -2 целых 3/5 2)

(3m-1)(m+1) +(2m-1)(m-1)-(5m+5)(m-2) при м=0,375 это все на тему многочлен

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгин Семён.
1) a2-a-5a+5-a2+3a-2a+6=-5a+11
Подставляем:
-5×(-2целых3/5)+11=-5×(-13/5)+11=13+11=24

2) 3m2+3m-m-1+2m2-2m-m+1-5m2+10m-5m+10=4m+10
Подставляем:
4×0,375+10=1,5+10=11,5