Функция задана формулой y=5-2x в квадратеНайдите: Y(3)=Y(-1/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.
y=5-2x
\\\
y(3)=5-2\cdot3=5-6=-1
\\\
y(- \frac{1}{4} )=5-2\cdot(- \frac{1}{4} )=5-2\cdot(- 0.25)=5+0.5=5.5