6x^2-6x-12=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
6x²-6x-12=0 /:6
x²-x-2=0
D=b²-4ac
D=1-4*(-2)=9=3²
x1= \frac{1+3}{2} = 2
x2= \frac{1-3}{2} = -1
Отвечает Свищёва Настя.
Обычное квадратное уравнение, считаешь Д и далее находишь корни по формуле