Прямоугольная трапеция с основаниями 12 см и 20 см и высотой 15 см в первый раз вращается около

меньшего основания, а во второй – около большего. Сравните площади поверхностей тел вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Арина.
У конусов в обоих случаях площади равны. Боковые S1 = 2*Pi* h *a и S2 = 2*Pi*h *b
h – одно и тоже, основания разные. Вокруг 12 см – го основания площадь больше.