с одной станнции в противоположных нправлениях в одно и тожеивремя вышли два поезда . скорость

первого 60 км/ч , второго 70 км/ч . какое расстояние будет между ними через время t (ч) после отправления? что означаетчисло 130 в полученной при решении формуле?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашева Таня.

60t- путь, пройденный 1-ым поездом за t часов

70t- путь, пройденный 2-ым поездом за t часов

X - расстояние между станциями

уравнение: Х- (60t + 70t)

                      X - 130t

                      X = 130t

130 - суммарная скорость обоих поездов.

Отвечает Ускен Нуркен.

1) 60+70=130 (км/ч) - общая скорость 2-х поездов.

2) Т. к. t- время движения и оно находится по формуле:  t =S/V, то чтобы найти  время движения, надо  s разделить на общую скорость 130(км/ч).

В формуле 130-общая скорость движения поездов.

Желаю успехов!