Решите уравнение (х-2)(х^2+1)=2(х^2+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Shcherbakova Alina.
X^3+x-2x^2-2=2x^2+2
x^3-2x^2-2x^2+x-2-2=0
x^3-4x^2+x-4=0
(x-4)(x^2+1)=0
x-4=0       
x^2+1=0
  
x=4