(-3a^2b^3)^3 * (2a^5b)^2 совсем не понимаю буду признательна заранее огромное спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Егор.
(a^{n})^{m}=a^{n\cdot m},\; \; \; \; a^{n}\cdot a^{m}=a^{n+m}

(-3a^2b^3)^3\cdot (2a^5b)^2=(-1)^3\cdot (a^2)^3(b^3)^3\cdot 2^2(a^5)^2b^2=\\\\=-1\cdot a^6\cdot b^9\cdot 4\cdot a^{10}\cdot b^2=-4\cdot a^{16}\cdot b^{11}