ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА два трактора различной мощности ,работая совместно,вспахали поле за 12 часов

.если бы сначала работал только один трактор и вспахал бы половину поля,а затем второй закончил работы ,то поле было бы вспахано за 25 часов.за какое время каждый трактор,работая отдельно,может вспахать все поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.
Все поле = 1
пусть 1-й трактор  мог вспахать все поле за х дней
2-й трактор за  у дней
1\х - производительность 1-го
1\у - производ-ть 2-го
часть работы за 12 дней
1\х*12 и 1\у*12
имеем 1\х*12+1\у*12=1
если работали по половине то имеем 1\2*(х+у)=25 
Далее решаем систему уравнений
1\х*12+1\у*12=1
1\2*(х+у)=25