1комнота имеет форму квадрата со стараной 6метров а другая формы прямоугольника со старанами 8м и

4м.чему равна площадь 2 комнат? площадь какой комнаты больше и на сколько? вер но ли утверждение , что периметр 1 комнаты больше периметра другой комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.
1)6*6=36(кв.м) - площадь первой комнаты
2)8*4=32(кв.м) - площадь второй комнаты
3)36-32=4(кв.м)
4)6*4=24(м) - периметр первой комнаты
5)(8+4)*2=24(м) - периметр первой комнаты
Ответ: площадь первой комнаты больше на 36кв.метров. Утверждение не верно, т.к. периметры комнат равны.


Отвечает Фролов Саша.
1) 6*6=36(м2) площадь первой комнаты
2) 8*4=32(м2) площадь второй комнаты
3) 36+32=68 (м2) площадь двух комнат
4) 36-32=4 (м2) площадь первой комнаты больше чем площадь второй
утверждение верно