Помогите решить срочно пж √x^2-6x-a=x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Цыба Ваня.
√x^2-6x-a=x-3
возьмем a=0
√x^2-6x=x-3
√x^2=7x-3
x=7x-3
6x-3=0
x=0,5
 a<0
√x^2-6x+a=x-3
√x^2=7x-3-a
x=7x-3-a   7x-3-a≥0   -a≥3-7x   a≤7x-3  
8x-3-a=0
8x=3+a
x=(3+a)/8

x=a+3-7x      7x-3-a≤0     -a≤3-7x  a≥7x-3
8x+a+3=0
x=-(a+3)/8
a>0
√x^2-6x+a=x-3
√x^2=6x-3-a    
x=7x-3-a    7x-3-a≥0  -a≥3-7x  a≤7x-3
 8x-3-a=0
 x=(3+a)/8
x=a+3-7x        a≥3-7x
-8x+a+3=0
x=(a+3)/8