Это дробь x^2+4 ________ (2x+1)^2-6x-3 При каких значениях переменной выражение имеет смысл


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенафонтова Елена.
Дробь будет иметь смысл,когда знаменатель не равен 0 (2x+1)^2 -6x-3=0 4x^2 +4x +1-6x-3=0 4x^2 -2x-2=0 D=4+4*4*2=36 x1=1 x2=-0,5 Т.е дробь будет иметь смысл при всех значениях кроме x1 и х2