Помогите пожалуйста. СРОЧНО! 1. cos4a*cosa-sina*sin3a 2. cos(п\2-a)*sin(п\2-B)-sin(a-B)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.
1. cos4a*cosa-sina*sin3a= sin(4a + 3a) = sin 7a;

2. cos(п\2-a)*sin(п\2-B)-sin(a-B)= sin a * cos b - sin (a-b) = 
=sina * cosb -  (sina*cosb - cosa * sin b) - sina * cosb - sin a * cos b +
+ cos a * sin b =  cos a * sin b