Есть ли решение у системы уравнений 10х+15у=-45 2х+3у=33


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
10х+15у=-45 (делим все выражение на 5)
2х+3у=33

2х+3у=-15 (домножаем на -1)
2х+3у=33

-2х-3у=15
2х+3у=33

Используем метод сложения

0*х+0*у=48

Решений нет