Работа класса 10-11х^-7 * x^-1 черта с низу, и под чертой x^-10 нужно упростить.


Ответы на вопрос

Отвечает Жебалов Илья.


х в степени -10, это 1/х в степени 10.
Если отрицательные степени и в числителе и в знаменателе, то мы можем поменять их местами.
Получим:
x^10/x^7*x^1 = x^10/x^8 = x^2.    Ответ х в квадрате.