разложить на множители x^2y-xy-x^2+x


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.

x^2y-xy-x^2+x=(x^2y-x^2)-(xy-x)=x^2(y-1)-x(y-1)=(x^2-x)(y-1)==x(x-1)(y-1)