Решите систему методом подстановки x+y=5 3x+y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Нурмухаммад.
X+y=5 
3x+y=7

х=5-у
3*(5-у)+у=7
15-3у+у=7
-3у+у=7-15
-2у=-8
у=4
х=5-4
х=1
Отвечает Кючюк Серг.
Х+у=5
3х+у=7
х=5-у
3(5-у)+у=7
х=5-у
15-3у+у=7
х=5-у
15-2у=7
х=5-у
-2у=7-15
х=5-у
-2у=-8
х=5-у
у=4
х=5-4
х=1
Ответ:х=1;у=4