Решите задачу!!!Помогите пожалуйста!!!Среднее арифметическое 4х чисел 6,7. Первое равно 2, второе в

1,2 раза больше первого, а третье меньше четвертого в 1,5 раза. Найдите третье и четвертое числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.
1-ое число 2, 2-ое число 2*1,2 = 2,4, 3-ье число х, 4-ое число 1,5х
(2 + 2,4 + x + 1,5x)/4 = 6,7
4,4 + 2,5x = 6,7*4 = 26,8
2,5x = 22,4
x = 22,4/2,5 = 8,96 - это 3-ье число
1,5x = 8,96*1,5 = 13,44 - это 4-ое число
Проверяем
(2 + 2,4 + 8,96 + 13,44)/4 = 6,7
Все правильно