В корзине было x кг винограда что в два раза меньше чем в ящике после того как в корзину добавили

2,5 кг в ней стало винограда на 1 кг больше чем в ящике. сколько винограда было в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.
В корзине -х,значит В ящике-2х, х+2,5=2х-1. х-2х=-1-2,5. -х=-3,5. х=3,5--винограда было В карзине