X^3-3x^2-8x+24=0 Помогите плиз. Легко, но неумею(


Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.
Х^3-3х^2-8х+24=0
х^2*(х-3)-8(х-3)=0
(х^2-8)(х-3)=0
х^2-8=0
х-3=0
Х1=2корня из2
Х2=-2корня из2
Х3=3