Решите уравнение 1)-5х+1=3х+2; 2) 8х-6=3х+2. помогите чем сможете


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
1) -5x-3x=2-1
-8x=1
x= -1/8

2) 8x-3x=6+2
5x=8
x= 8/5
x- 1 3/5