Дан Паралелограмм. Его стороны 20 и 30 см. Угол между ними 45 градусов. Ищем площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Илья.
Площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон на синус угла между ними.
S=20*30*sin45=600*  \frac{ \sqrt{2} }{2}=300 \sqrt{2}