Укажите пару чисел y+2x=7 3x-5y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
У=7-2х
3х-5(7-2х)=4
3х-35+10х=4
13х=39
х=3
у=7-2*3
у=1