Свежие фрукты содержат 85% воды, а высушенные - 7%. Сколько требуется свежих фруктов для

приготовление 3 кг сущенных

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
Определим какой процент от 100% составляет фруктовая масса сухих фруктов без воды:
100 - 7 = 93%

Определим вес фруктовой массы сухих фруктов:
3* 93/100 = 2,79 кг

Определим какой процент от 100% составляет фруктовая масса свежих фруктов без воды:
100 - 85= 15%

Определим вес фруктовой массы в свежих фруктах:
(2,79 : 15) * 100 = 18,6 кг

Ответ: для приготовления 3кг высушенных фруктов понадобится 18,6 кг свежих