Решите неравенство 16-x^2>0 Пожалуйста помогите, не понимаю как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.
16-x²>0
x² -16<0
(x-4)(x+4)<0
x=4     x= -4
      +                 -               +
--------- -4 ------------ 4 ----------
                  \\\\\\\\\\\\\\
x∈(-4; 4)
Ответ: (-4; 4)
Отвечает Бондар Лера.
16-х²>0

²+16>0
-х²+16=0
-х² = -16
 х² = 16
х= - +√16
х₁= 4
х₂= -4
графиком является парабола, ветви направлены вниз, нули функции, там, где парабола пересекает ось Ох  это 4 и -4

(-4;4)