Тетрадь стоит 8р а книга в7раз дороже. сколько рублей составляет разница в цене этих предметов?


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
Тетрадь - 8руб
книга- (8*7)?руб
1)8*7=56(руб)-1 книга
2)56-8=48(руб)-разность
Ответ: разница между ценами 48 руб