Сократите дробь 3х^2+7.5х-27 дробь 3х^2+10.5х-13.5 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.
6x^2+15x-54=0
D=225+1926=1521
x1=(-15+39)/12=24/12=2
x2=(-15-39)/12= -54/12= -4,5
6x^2+15x-54=6(x-2) (x+4,5)

6x^2+21x-27=0
D=441+648=1089
x1=(-21+33)/12=12/12=1
x2=(-21-33)/12= -54/12= -4,5
6x^2+15x-54=6 (x-1)(x+4,5)