Log по основанию 0,3 ( 4x-5 ) меньше либо равно log по основанию 0,3 ( 5x-8 ) Пожалуйста как можно

подробнее опишите как это решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.
Т.к. 0.3 меньше 1 и больше 0 (0<0.3<1), то данное неравенство равносильно неравенству:
4х - 5 >= 5х - 8
4х - 5х >= -8 +5
-х >= -3
х<=3