Число х равно сумме первых 20 натуральных чисел. А y равно сумме первых 10 натуральных чисел.

Сравните х-y и 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Забродченко Диана.

По формуле суммы арифм. прогрессии:

х = (20+1)*20/2 = 210

у = (10+1)*10/2 = 55

х-у = 210 - 55  = 155>100

Ответ: х-у>100